プログラム

上演作品

チケットのご予約 2019年6月30日(日)前売り開始

利賀会場

リア王

 

鈴木忠志(日本)

リア王

8月23日(金)19:00
8月24日(土)16:00
8月25日(日)16:00

利賀大山房

©Anastasia Blur

ヴァレリー・フォーキン(ロシア)

2016年、今日

8月24日(土)21:30
8月26日(月)20:00

岩舞台

©Johanna Weber

テオドロス・テルゾプロス(ギリシア)

トロイアの女

8月24日(土)19:30
8月25日(日)19:30

野外劇場

©Wang Haochen

リュー・リービン(中国)

天と地の間の生

8月24日(土)13:00
8月26日(月)16:00

新利賀山房

 

アラッシュ・アンサンブル(ロシア)

ホーメイ

8月25日(日)14:00
8月26日(月)14:00

利賀山房

©Lucie Jansch

ロバート・ウィルソン(アメリカ)

“無”のレクチャー

8月30日(金)17:00
8月31日(土)17:00

利賀大山房

 

シャイカ・テカンド(トルコ)

ゴドーを待ちながら

8月30日(金)20:00
9月1日(日)20:00

岩舞台

©Michael Brosilow; Courtesy of SITI Company

アン・ボガート(アメリカ)

ラジオ・マクベス

8月31日(土)14:00
9月1日(日)16:00

新利賀山房

 

志賀亮史(日本)

授業

8月31日(土)14:30
9月1日(日)14:00

利賀山房

©Terry LIN

ホ・シャオメイ(台湾)

沈黙の島―新たなる楽園―

9月5日(木)13:00/18:00

利賀創造交流館

 

中島諒人(日本)

剣を鍛える話

9月5日(木)20:00
9月6日(金)20:00

岩舞台

 

チェ・チリム(韓国)

名もなき花は風に散る

9月6日(金)18:00
9月7日(土)13:30

利賀山房

 

ラタン・ティヤム(インド)

マクベス

9月7日(土)16:00
9月8日(日)14:00

利賀大山房

©Anastasia Blur

アントン・オコネシュニコフ(ロシア)

十二人

9月8日(日)15:00
9月9日(月)14:00

利賀創造交流館

 

ホルヘ・A・ヴァルガス(メキシコ)

アマリロ

9月13日(金)20:00
9月15日(日)20:00

岩舞台

 

平田オリザ(日本)

東京ノート・インターナショナルバージョン

9月14日(土)13:30
9月16日(月・祝)14:00

利賀山房

 

鈴木忠志(日本)

サド侯爵夫人(第二幕)

9月14日(土)14:00
9月15日(日)17:00
9月16日(月・祝)17:00

新利賀山房

 

ワン・シャオイン(中国)

蘭陵王

9月14日(土)16:00
9月15日(日)14:00

利賀大山房

©Ryu Endo

金森穣(日本)/原田敬子(日本)

still/speed/silence

9月20日(金)16:00
9月22日(日)14:00

利賀山房

 

パコ・デ・ラ・ザランダ(スペイン)

すべては夜のなか

9月20日(金)21:00
9月21日(土)13:30

新利賀山房

©D.Matvejevas

オスカラス・コルスノヴァ(リトアニア)

浄化

9月20日(金)18:00
9月21日(土)13:00

利賀創造交流館

©Alessandro Serra

アレサンドロ・セラ(イタリア)

マクベス

9月21日(土)16:00
9月22日(日)16:00

利賀大山房

 

鈴木忠志(日本)

ディオニュソス

9月21日(土)19:30

野外劇場

黒部会場

羯諦羯諦(ギャティギャティ)

 

高田みどり(日本)

SAMGHA/真言聲明の会(日本)

羯諦羯諦

8月23日(金)13:30

宇奈月国際会館「セレネ」

©K. Miura

宮城聰(日本)

天守物語

8月28日(水)19:30
8月29日(木)19:30

前沢ガーデン

 

マティア・セバスティアン(イタリア)

青い鳥

9月6日(金)14:00
9月8日(日)14:00

宇奈月国際会館「セレネ」

 

鈴木忠志(日本)

ディオニュソス

9月12日(木)19:30

前沢ガーデン

 

レスツ・I・クスマニングラム(インドネシア)

いのちの旅

9月16日(月・祝)19:30
9月17日(火)19:30
9月18日(水)19:30

前沢ガーデン

※( )内の国名は、演出家の国籍です。劇団の国籍名ではありません。